Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Horst Dreher

Telefon: +49 (0) 621 / 669447-0
Telefax: +49 (0) 621 / 669447-222

Mobil: +49 (0) 172 / 3499860
E-Mail: horst.dreher@swkv.de

Vertriebsleiter Mörfelden/Ludwigshafen

Tibor Kraus

Telefon: +49 (0) 621 / 669447-100
Telefax: +49 (0) 621 / 669447-222

Mobil: +49 (0) 151 / 44155616
E-Mail: tibor.kraus@swkv.de

Vertriebsleiter Freistett

Thomas Fien

Telefon: +49 (0) 7844 / 405-150
Telefax: +49 (0) 7844 / 405-550

Mobil: +49 (0) 1522 / 2916544
E-Mail: thomas.fien@hermann-peter.de

Außendienst und Verwaltung

SWKV-Werk Ludwigshafen

Dipl.-Ing.
Rüdiger Hindel
Vertrieb, PE-Disposition

Telefon: +49 (0) 621 / 669447-250
Telefax: +49 (0) 6243 / 9061096

Mobil: +49 (0) 172 / 6274779
E-Mail: ruediger.hindel@swkv.de

Staatl. gepr. Bautechniker
Andreas Böhm
Vertrieb, Techn. Vorverkauf

Telefon: +49 (0) 6251 / 98589-80
Telefax: +49 (0) 6251 / 98589-81

Mobil: +49 (0) 172 / 6279470
E-Mail: andreas.boehm@swkv.de

Ferdi Ayyildiz
Disposition

Telefon: +49 (0) 621 / 669447-220
Telefax: +49 (0) 621 / 669447-222

E-Mail: ferdi.ayyildiz@hbw-ks.de

Frank Siddi
Disposition

Telefon: +49 (0) 621 / 669447-210
Telefax: +49 (0) 621 / 669447-222

E-Mail: frank.siddi@hbw-ks.de

SWKV-Werk Mörfelden

Andreas Edel
Vertrieb

Telefon: +49 (0) 6105 / 9777-27
Telefax: +49 (0) 6105 / 9777-23

Mobil: +49 (0) 172 / 3499877
E-Mail: andreas.edel@swkv.de

René Scherer
Vertrieb

Telefon: +49 (0) 6105 / 9777-25
Telefax: +49 (0) 6105 / 9777-23

Mobil: +49 (0) 151 / 44155618
E-Mail: rene.scherer@dreher-bau.de

 

Thomas Keilholz
Vertrieb, Baustellenbetreuung

Telefon: +49 (0) 6105 / 9777-19
Telefax: +49 (0) 6105 / 9777-22

Mobil: +49 (0) 172 / 4492352
E-Mail: thomas.keilholz@dreher-bau.de

Andreas Borger
Vertrieb, Disposition

Telefon: +49 (0) 6105 / 9777-11
Telefax: +49 (0) 6105 / 9777-22

Mobil: +49 (0) 172 / 3499872
E-Mail: andreas.borger@swkv.de

Danny Gussmann
Disposition

Telefon: +49 (0) 6105 / 9777-0
Telefax: +49 (0) 6105 / 9777-22

E-Mail: danny.gussmann@dreher-bau.de

 

Jan Rechel
Disposition

Telefon: +49 (0) 6105 / 9777-139
Telefax: +49 (0) 6105 / 9777-22

E-Mail: jan.rechel@dreher-bau.de

 

SWKV-Werk Freistett

Staatl. gepr. Bautechniker
Frank Bimmerle
Vertrieb, Baustellenbetreuung

Telefon: +49 (0) 7844 / 405-151
Telefax: +49 (0) 7844 / 405-551

Mobil: +49 (0) 152 / 22916542
E-Mail: frank.bimmerle@hermann-peter.de

Staatl. gepr. Bautechniker
Markus Kraus
Vertrieb, Baustellenbetreuung

Telefon: +49 (0) 7844 / 405-152
Telefax: +49 (0) 7844 / 405-552

Mobil: +49 (0) 152 / 22916582
E-Mail: markus.kraus@hermann-peter.de

Martin Hänßler, David Assenmacher
Rechnungsabteilung, Lieferscheinanforderung

Werk Rheinau-Freistett
Telefon: +49 (0) 7844 / 405-161 / -162
Telefax: +49 (0) 7844 / 405-561 / -562

E-Mail: martin.haenssler@hermann-peter.de
E-Mail: david.assenmacher@hermann-peter.de

Kevin Sackmann
KS-PE Planung

Werk Rheinau-Freistett
Telefon: +49 (0) 7844 / 405-165
Telefax: +49 (0) 7844 / 405-565

E-Mail: kevin.sackmann@hermann-peter.de


Christine Schnurr
Disposition, Bestellungen KS-PE - Raster

Werk Rheinau-Freistett
Telefon: +49 (0) 7844 / 405-166
Telefax: +49 (0) 7844 / 405-566

E-Mail: christine.schnurr@hermann-peter.de

Patrick Schmidt, Daniela Schneider, Bianca Luft
Disposition, Bestellungen, MF, NF

Werk Rheinau-Freistett
Telefon: +49 (0) 7844 / 405-600
Telefax: +49 (0) 7844 / 405-666

E-Mail: versand@hermann-peter.de

Verwaltung / Buchhaltung

Petra Schmitt
Verwaltung, Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 621 / 67006-704
Telefax: +49 (0) 621 / 67006-678
E-Mail: verwaltung@swkv.de